Магазин готовых дипломов, курсовых и рефератов

Полезные статьи

Мастер рефератов

Преподаватели в Вузе, да и учителя в школе часто ставят казалось бы невыполнимое задание: написать реферат используя 5-6 источников, но для умного человека нет ничего невозможного.

Существует 2 способа написания рефератов: первый способ – написать его с помощью компьютера, второй способ – за не имением компа применяют «старинный» метод Рекле («Режим и клеим» т.е. проводим все ниже перечисленные действия с помощью бумаги, ножниц и клея).

Делай раз. «По сусекам помела, по амбарам поскребла» - так было в сказке, а как же в жизни собрать материал для хорошего реферата? Необходимый материал можно найти в библиотеке или во всемирной паутине. В И-нете всегда можно найти готовый реферат, но кто даст гарантию что этим же способом не воспользуется кто-нибудь ещё, по этому чтобы оградить себя от будущих неприятностей будем использовать интернет только для сбора нужного нам материала.

В любом удобном поисковике задаём: тему полностью, главные слова из названия, ключевые слова из содержания. Выделяем понравившейся материал и копируем его в открытый рядом текстовый редактор Ворд или любой другой текстовый редактор в каком привыкли работать. Складываем всё найденное нами богатство с помощью такой комбинации: Правка - Вставить как – Специальная вставка – Текст без форматирования.

Делай два. «Колода карт». Читаем собранный текст и по ходу выбрасываем всё ненужное, а нужное делим на абзацы и даём им заголовки: клавиша F11 – Стили и форматирование – Заголовок 3 или Заголовок 4. Переводим страницу в «Структуру документов» (маленький значок в левом нижнем углу). Раскладываем заголовки, при помощи стрелочек вниз, вверх, как колоду карт можно разложить: по цвету от 6 до туза, на черные и красные, по мастям, так и заголовки раскладываем в нужной нам последовательности. Теперь выходим из режима «Структура документов», удаляем теперь уже не нужные заголовки или же укрупняем их до размера глав, пунктов плана (смотря что требует преподаватель). Сглаживаем все неровности т.е. пишем кое-где плавные переходы по смыслу. Всё, получаем практически готовый реферат.

Делай три. «Собственными ручками». Осталось написать введение и заключение, тут уж придется под напрячься и написать все самому. Во введении обязательно следует упомянуть об актуальности заданной темы, т.е. раскрыть её значимость для себя лично, значимость для других людей и для человечества в целом.

В заключении пишем выводы и подводим итоги работы.

Готово! Ур-а-а-а!!! Еще раз перечитываем законченный реферат на наличие ошибок. А потом, вперед за пятеркой!

2009-04-29 18:30:40 — вернуться к списку

Яндекс.Метрика